Свяжитесь с нами

Видео обзоры

Во втором матче финала Кубка Стэнли «Сент-Луис» обыграл «Бостон» в овертайме. Счет в серии стал равным

Во втором матче финала Кубка Стэнли "Сент-Луис" обыграл "Бостон" в овертайме. Счет в серии стал равным 5

Минувшей ночью в Северной Америке прошел второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли между «Бостоном» и «Сент-Луисом». Основного времени для определения победителя не хватило, а в овертайме удачливее оказались гости из «Сент-Луиса». Таким образом, счет в серии сравнялся — 1:1.

Основные события встречи развернулись в первом периоде. Счет открыли хозяева, использовав при этом численное преимущество. После комбинации с участием Давида Пастрняка и Джейка Дебраска отличился Чарли Койл.

Гости не расстроились и сравняли цифры на табло уже через несколько минут. Автором шайбы стал Роберт Бортуццо, после броска которого шайба рикошетом от Мэтта Гризлика залетела в ворота Туукки Раска.

Чтобы снова выйти вперед, «Бостону» потребовалось всего 40 секунд. И вновь заслужило похвалы четвертое звено. После прессинга в чужой зоне игроки хозяев перехватили шайбу и с передачи героя первого матча Шона Курали Юаким Нордстрем сделал счет 2:1.

Но уйти на первый перерыв ведя в счете «Брюинс» не удалось. За пять минут до завершения стартовой трети российский форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко благодаря своему упорству восстановил паритет — 2:2. Этот гол стал десятым в плеф-офф для бомбардира из Ярославля.

А дальше зрители не увидели заброшенных шайб более 40 минут. Несмотря на обоюдоострые моменты и великолепные шансы отличиться, цифры на табло остались неизменными до конца основного времени.

Победу гостям из «Сент-Луиса» на 4-й минуте дополнительного времени прекрасным броском в девятку ворот голкипера «Бостона» Туукки Раска принес шведский защитник Карл Гуннарсон. Этот гол стал для шведа первым за в плей-офф за карьеру за 57 матчей. Интересно, что за пару минут до завершения основного времени он же похожим дальним броском попал в штангу ворот хозяев.

Отметим, что эта виктория стала дебютной для «Сент-Луиса» в финалах плей-офф за всю историю клуба.

Далее серия переезжает в Сент-Луис. Следующая игра пройдет 2 июня.