Свяжитесь с нами

Хоккей

Бостон — Сент-Луис. 7 июня 2019, Кубок Стэнли. Видео обзор матча

Бостон — Сент-Луис. 7 июня 2019, Кубок Стэнли. Видео обзор матча 8

Минувшей ночью прошел пятый матч финальной серии НХЛ между «Бостоном» и «Сент-Луисом». Команды одержали по одной победе в гостях, серия вернулась в Бостон при счете 2:2.

Игра стала небогатой на заброшенные шайбы, а первый период и вовсе завершился при стартовых нулях на табло. «Бостон» перебросал соперника со счетом 17-8, заставив изрядно потрудиться Биннингтона. Не отдыхал и его визави Туукка Раск.

Первый гол зрители увидели в самом начале второй трети. Вопреки ожиданиям местных болельщиков, его автором стали гости. Нападающий Райан О’Райли получил пас и-за ворот и расстрелял Раска броском с неудобной руки.

Ровно за 13 минут до конца форвард «Бостона» Давид Пастрняк, казалось бы, сравнял счет. Но судьи после совещания шайбу отменили, тем самым оставив счет минимальным в пользу гостей.

Удвоили перевес «блюзмены» за 9.24 до завершения третьей двадцатиминутки. Давид Перрон сделал счет 2:0. Форвард «Блюз» простреливал шайбу вдоль ворот, но она залетела в сетку рикошетом от щитков Раска. За несколько секунд до этого Бозак столкнулся в чужой зоне с Аккари, который упал на лед и не смог продолжить встречу. Судьи нарушения правил в эпизоде не зафиксировали, хотя игроки, тренерский штаб и фанаты «Брюинз» были крайне этим недовольны.

Всё, что успели сделать хозяева, это сократить отставание до минимума усилиями Джейка Дебраска. Несмотря на титанические попытки сравнять счет, победа осталась за «Сент-Луисом. А главным героем матча с уверенностью можно назвать их голкипера Джордана Биннингтона, который сделал 38 сэйвов и был признан первой звездой встречи.

Таким образом «блюзмены» впервые вырвались вперед в серии и, возможно, последний матч сезона пройдет в Сент-Луисе ночью 10 июня.