Свяжитесь с нами

Хоккей

Бостон — Сент-Луис. 13 июня 2019, Кубок Стэнли. Видео обзор

Бостон — Сент-Луис. 13 июня 2019, Кубок Стэнли. Видео обзор 8

Сегодня ночью за океаном определился обладатель Кубка Стэнли-2019. Решающая битва между «Бостоном» и «Сент-Луисом» прошла на площадке «Брюинс» и вопреки прогнозам многих экспертов завершилась довольно уверенной победой гостей.

Судьбу седьмого поединка во многом предопределила стартовая треть. Хозяева упорно наседали на ворота Джордана Биннингтона, имели несколько верных моментов, но голкипер «Блюз» по-настоящему «потащил» свою команду, совершая впечатляющие сэйвы.

Гости же своими шансами воспользовались сполна. Сначала будущий обладатель титула MVP плей-офф Райан О’Райли ловко подправил дальний бросок защитника Джея Боумистера. А за 9 секунд до конца первого периода Алекс Пьетранджело после слаломного прохода увеличил преимущество «Сент-Луиса» до двух шайб.

Второй период прошел с небольшим преимуществом «Бостона», но заброшенных шайб зрители не увидели.

Все точки над «i» были расставлены в завершающей десятиминутке. На 12-й минуте Брейдон Шенн с передачи Владимира Тарасенко расстрелял голкипера «Брюинс» Туукку Раска, а за чуть менее 5-ти минут до конца последний гвоздь в гроб хозяев вбил Сэнфорд. Всё стало ясно, но хозяева успели заменить вратаря на шестого полевого игрока и размочить цифры на табло усилиями Мэтта Гржелчика.

Таким образом, игра закончилась со счетом 4:1 в пользу «Сент-Луиса». Команда впервые в истории завоевала Кубок Стэнли. А в плюс к этому факту нападающий «Блюзменов» Райан О’Райли выиграл престижный «Конн Смайт Трофи». Не менее заслуженным данный приз был бы и для вратаря «Блюз» Биннингтона, который начинал сезон в АХЛ, а завершил с 35 сэйвами в решающей игре.

…На улице болельщиков «Сент-Луиса» настоящий праздник, ведь дружина еще зимой занимала последнее место в регулярном сезоне. Феноменальный прорыв!